Юри Мыйз: все лишь жалуются. Нет никакого энергокризиса!
По словам предпринимателя Юри Мыйза, люди должны больше экономить и меньше жаловаться на то, что «ничего не могут поделать с высокими ценами на энергию».
Предприниматель Юри Мыйз считает, что люди должны больше экономить и меньше жаловаться.
Foto: Andras Kralla
«Все только жалуются, что ничего нельзя сделать. Да ладно, как это нельзя? – сказал предприниматель. – Поставь камин в угол, запасись дровами. Выключи отопление с крыльца, на холодный пол постели ковер. Не нужно так долго принимать душ или обогревать так много комнат».
Баснословные счета за электроэнергию вынуждают спа сокращать расходы: если цена не снизится, время работы спа-центров может быть сокращено, не исключены и увольнения, пишет Äripäev.
Однажды вечером я оказался в компании хороших знакомых, где, как обычно, зашла речь об автомобилях. В какой-то момент прозвучал вопрос: «Слушай, а по какой цене сегодня вообще можно приобрести дизельный Cayenne?» Это заставило меня задуматься. Несмотря на то, что Cayenne не предлагается с дизельным двигателем с 2018 года, дизель по-прежнему живет в сознании многих людей как естественный выбор в случае большого и мощного автомобиля.