В августе следующего года на Таллиннской окружной дороге рядом с магазином IKEA откроется торговый парк площадью почти 20 000 квадратных метров, где будут представлены 20 магазинов.
Даже в непростые времена эстонцев заботит не только экономия, но и экология, показало исследование Norstat. В магазинах они предпочитают бумажные пакеты и экошоперы. Особенно экопривычки распространены у молодежи.
Одно из правил инвестиций – чем раньше начнешь вкладывать деньги, тем выше доход. Вот почему некоторые родители в Эстонии начинают вкладывать деньги от имени своих отпрысков с первых лет их жизни. ДВ собрали четыре истории таких семей.
Девелопер Пеэтер Рааг занимается строительством многоквартирных домов в Таллинне уже более 20 лет. Под его руководством построено 11 многоквартирных домов, четыре из которых были профинансированы при помощи Omega Laen. Сейчас он собирается вдохнуть новую жизнь в историческую Капитанскую виллу, расположенной в Нымме по адресу Хийу-Малева, 13.