После долгих переговоров с властями США и Дании Danske Bank приближается к решению по скандальному делу с отмыванием денег. Если договоренность будет достигнута, банк ожидает штраф в размере 2 млрд евро.
Эстонский филиал Danske Banki дорого обойдется датскому банку, но руководство надеется на скорейший исход дела.
Foto: Liis Treimann
Если в 2018 году банк отложил на возможный штраф 1,5 млрд датских крон, т.е. 200 млн евро, то теперь банку пришлось зарезервировать для этого 14 млрд датских крон, т.е. 1,88 млрд евро.
Через прибалтийские офисы банков Nordea и DNB прошло почти 4 миллиарда евро подозрительных транзакций, следует из данных финского телерадиовещания Yle.
Selver дополнил свои успешные кампании новой инициативой – «Фруктовая пятница», в рамках которой каждую пятницу все свежие фрукты и овощи по обычной цене продаются со скидкой 15%. «Пятницы уже сегодня стали настоящим праздником покупки свежих плодов», – говорит руководитель по бизнес-учету Selver Кристьян Андерсон. По его словам, именно в последний день рабочей недели покупатели приобретают больше всего фруктов и овощей.