Объемы промышленного производства сократились в сентябре на 7,5%
По данным Департамента статистики, промышленные предприятия произвели в сентябре продукции в постоянных ценах на 7,5% меньше, чем в этом же месяце 2021 года.
Производитель мебели Standard, штат которого насчитывает свыше 200 человек, сокращает каждого десятого сотрудника. Исполнительный директор компании Марек Хельм, нанятый на работу всего несколько месяцев назад, покидает Standard, чтобы возглавить стартап GScan.
Представляющая бренды Farmi и Tere компания Nordic Milk отказалась от газа и стала использовать сланец, рассказал глава предприятия и один из трех номинантов на титул промышленника года Юло Кивине.
Председатель правления компании Elering Таави Вескимяги консультирует отечественное оборонно-промышленное предприятие Milrem и его руководителя Кулдара Вяэрса через частную компанию, передает rus.err.ee.
Если из коронакризиса многим предприятиям пищевой промышленности удалось выйти собственными силами, то нынешняя ситуация однозначно требует вмешательства государства, считает глава Союза предприятий пищевой промышленности Сирье Потисепп.
По словам руководителя BDO Eesti, устойчивость неокажетсякратковременным трендом, она становится все более важной для поддержания конкурентоспособности. Поэтому BDO Eesti все чаще учитывает в своих решениях стандарты ESG, а в реализации этого ей существенно помогает Telia как технический партнер. Решения Telia позволяют BDO обеспечивать безопасность удаленной работы, управлять жизненным циклом устройств и направлять рабочие станции во вторичное использование через Green IT.