Бывший глава Danske Bank оправдан по делу на 325 млн долларов
Как сообщает Bloomberg, бывший глава Danske Bank Томас Борген оправдан в гражданском процессе, в ходе которого акционеры требовали от него 2,4 миллиарда датских крон (325 млн долларов) компенсации в связи с его ролью в скандале с отмыванием денег.
Датский суд постановил, что в 2014 году Борген ничего не знал о скандале с отмыванием денег, о котором он был обязан сообщить акционерам, а потому невиновен, передает Bloomberg.
Утечка служебных документов Tallinna Äripank, который действует нынче под вывеской TBB, раскрывает масштабное применение мошеннических схем сотрудниками банка. Происходило это как раз в то время, когда в связи с подозрениями в отмывании денег Финансовая инспекция предписала закрыть филиал Danske Bank и Versobank. Однако TBB — самый загадочный банк Эстонии — работает без проблем и по сей день.
Financial Times сообщает, что прокуратура Дании сняла все обвинения, которые были выдвинуты против бывших руководителей Danske Bank, замешанных в скандале с отмыванием денег.
Руководство банка Luminor подписало соглашение о приобретении портфеля корпоративных кредитов Danske Bank, выданных клиентам в Литве, на сумму 40 млн евро.
Американский окружной судья отклонила коллективный иск акционеров, поданный против Danske Bank в связи с недавним скандалом с отмыванием денег через эстонское подразделение.
Руководитель — это не только управленец. Он одновременно предприниматель, коллега, друг, супруг, родитель, а зачастую человек, совмещающий еще множество других ролей. Рабочие дни наполнены решениями, ответственностью, встречами и бесконечным потоком информации, и даже в свободное время эти роли часто продолжают сопровождать человека. Поэтому от отдыха все чаще ждут не множества занятий или вариантов выбора. Все чаще люди ищут возможность просто быть здесь и сейчас — без необходимости все организовывать, планировать и за все отвечать самостоятельно.