Разработчик искусственного интеллекта Pactum привлек 20 млн долларов инвестиций
Pactum AI, эстонский стартап, разрабатывающий искусственный интеллект для переговоров, привлек 20 миллионов долларов инвестиций для дальнейшего развития на рынках США и Европы.
Эстонский инвестиционный стартап Change объявил, что в ближайшие недели штат компании будет сокращен на 24%. В качестве причин компания называет изменившуюся рыночную ситуацию и необходимость экономии средств.
Соучредитель Bolt Маркус Виллиг рассказал в интервью изданию Dagens Industri, что на данный момент стартап не зависит от внешних вливаний капитала и вскоре будет готов к IPO, т.е. к первому публичному размещению акций.
Палата представителей США обвиняет эстонско-американский стартап в том, что те необоснованно приукрасили свои технологии, из-за чего американцам пришлось часами стоять в электронной очереди для получения пособий по безработице, пишет Vice.
Девелопер Пеэтер Рааг занимается строительством многоквартирных домов в Таллинне уже более 20 лет. Под его руководством построено 11 многоквартирных домов, четыре из которых были профинансированы при помощи Omega Laen. Сейчас он собирается вдохнуть новую жизнь в историческую Капитанскую виллу, расположенной в Нымме по адресу Хийу-Малева, 13.