«Средняя цена квадратного метра таллиннских квартир остается стабильной уже полгода. Похмелье, наступившее после ценовой лихорадки, потихоньку проходит, а вместе с ним и лестничные аукционы и «заоблачные» цены, с помощью которых некоторые продавцы надеялись поймать крупную рыбу в мутной воде», – говорит Рянк.
В сентябре прошел десятый ежегодный семинар по недвижимости, где встретились эксперты и интересующиеся инвестициями со всей Эстонии и обсудили текущие тренды на рынках и как действовать в нынешнее сложное время.
Председатель правления Merko Ehitus Eesti Иво Волков рассказал в интервью Äripäev, что происходит на рынке девелопмента недвижимости и стоит ли ждать снижения цен.
Расположенная в Кохтла-Ярве компания TNC-Components является одним из крупнейших в Эстонии производителей мебельных компонентов, мебели для кухонь и ванных комнат, а также гардеробов. Свой вклад в обеспечение того, чтобы действующая уже более 20 лет компания могла успешно расти и развиваться, вносит и Ида-Вирумааское отделение Кассы по безработице. На сегодняшний день именно найденные сотрудниками этого отделения люди занимают большинство рабочих мест, которых в компании в общей сложности 115.