Из-за программы количественного смягчения на балансе банка накопилось долгов в размере 5 триллионов евро.
Foto: Reuters/Scanpix
ЕЦБ повысил ключевую ставку на 50 базисных пунктов, тем самым установив ставку на уровне 2%, что является самым высоким уровнем с 2008 года. До сих пор центробанк дважды повышал ставку на 75 базисных пунктов.
Как и ожидалось, Федеральная резервная система повысила ставку на 0,5 базисного пункта, однако центробанк США ожидает, что ставка в следующем году будет выше, чем предполагал рынок.
На Хийумаа скоро начнется сезон цветения лаванды, и на Лавандовой ферме идут последние приготовления к самому красивому времени лета. 27 июня ферма вновь откроется для гостей, параллельно продолжается поиск новых хозяев — людей, готовых с душой продолжить развитие этого уникального места и вывести его на следующий этап.