IT-компании, опрошенные порталом ITuudised.ee, считают, что государство зря выращивает собственный штат IT-специалистов. По их мнению, госкомпании тем самым вмешиваются в рынок труда и отбирают ценную рабочую силу у частных компаний.
Ввести налоговые льготы, снизив НСО для продуктов питания, или, наоборот, ввести новые налоги, например, на имущество? Не надо ли установить хотя бы временно отдельный налог на оборону?
Крупный финский производитель лифтов Kone намерен сократить 1000 рабочих мест на своих предприятиях по всему миру, примерно 150 работников планируется уволить в Финляндии, сообщает YLE.
Мясные и рыбные прилавки Selver стали визитной карточкой сети – здесь сочетаются свежесть, качество и ручная работа. В отличие от обычных упакованных товаров, значительная часть продукции из свежего мяса и рыбы в Selver готовят непосредственно на месте. «Клиент прежде всего ценит свежесть и стабильное качество, и именно этих принципов мы придерживаемся каждый день», — говорит руководитель производства свежих мясных и рыбных продуктов Selver Аймар Канн.