Драка за тендер Rail Baltic: конкурент обвинил победителя в слишком дешевом предложении
Rail Baltic строится медленно, но напряженность между конкурентами уже витает в воздухе.Фото: Liis Treimann
Фирма GRK, победившая в тендере на строительство железнодорожной инфраструктуры Rail Baltic Ülemiste, пообещала выполнить работы на треть дешевле, чем другие участники. Конкурент успешно оспорил предложение, но Rail Baltic Eesti все же объявил GRK победителем.
«Как видите, разница между объявленным победителем и вторым предложением составляет более 30 процентов. Мы уверены, что с учетом объема, сложности и рисков работ, требуемых в тендере, правильный порядок стоимости составляет 40 миллионов евро», — сказал Кальви Пукка, руководитель GoTrack, занявшей второе место в тендере.
Хотите всегда быть в курсе, что пишут ДВ на эту тему? Используйте Мой ДВ, выбирайте ключевые слова и получайте персональные оповещения!