Украина хочет построить крупную лесную промышленность, заменив Россию и Беларусь
Украина хочет реформировать лесную промышленность и создать современную отрасль с оборотом до десяти миллиардов долларов и десятками тысяч рабочих мест, пишет Tööstusuudised.
Такую цель озвучил заместитель главы канцелярии президента Украины Ростислав Шурма на заседании рабочей группы по реформе лесной отрасли, сообщает Tööstusuudised.
Семье, продавшей на аукционе Timber.ee право вырубки, в итоге пришлось вернуть лесозаготовительной компании Mapomets почти все деньги, уплатить пени и оплатить расходы обеих сторон, а также гонорары судебного исполнителя.
Министр окружающей среды Мадис Каллас подписал распоряжение о сокращении в ближайшие пять лет площади восстановительной рубки государственного леса с 10 490 га до 9180 га, сообщается в пресс-релизе Министерства окружающей среды.
Правительство Украины готовит постановление о запрете импорта из Молдовы — это станет ответом на ограничения, которые Кишинев планирует ввести в отношении экспорта украинской сельскохозяйственной продукции, сообщает «Европейская правда».
Операция значительно улучшает зрение, но не возвращает «молодость» глаз, рассказал оперирующий хирург клиники Turman Silmakliinik Юрий Иванов, который также поделился профессиональным взглядом на лечение катаракты с помощью имплантации искусственного хрусталика.