Шведский девелопер Bonava, работающий в том числе в Эстонии, нашел нового покупателя для своего петербургского бизнеса, предыдущая сделка с G-Group провалилась.
У шести крупнейших застройщиков на продажу выставлено более 800 квартир, суммарная стоимость которых превышает 200 млн евро. При этом застройщики не очень обеспокоены количеством выставленных на продажу квартир.
Шестимесячный Euribor, который последний год рос быстрыми темпами, в минувшую пятницу достиг 3,76%. Расходы, связанные с покупкой недвижимости, за последние пару лет увеличились многократно, тогда как цены на жилье поднялись чуть ли не в полтора раза.
Девелопер бизнес-квартала Fahle Park, расположенного на Тартуском шоссе в Таллинне, AS Fausto Capital приобрел два новых участка недвижимости в том же районе, где до конца 2024 года планирует построить новые высотные здания с офисными помещениями.
Business Model Canvas – один из самых известных в мире инструментов деловой стратегии. Это структура из девяти блоков, используемая и стартапами, и университетами, и крупными корпорациями. Ее разработчик Александр Остервальдер выступит 5 ноября на конференции Telia Digital Hub.