Комиссия Рийгикогу по делам Европейского Союза (ELAK) решила ускорить темпы того, как скоро Эстония должна сократить образование упаковочных отходов. Если до сих пор цель ЕC состояла в том, чтобы к 2040 году сократить образование упаковочных отходов на 15 процентов, то эстонская парламентская комиссия решила нацелиться на 2035 год, пишет ERR.
Предприятия пищевой промышленности, с которыми пообщались ДВ, не в курсе изменений в законодательстве, направленных на снижение использования одноразовой пластиковой посуды.
1 мая вступили в силу поправки к Закону об отходах и Закону об упаковке, ужесточающие правила использования пластиковых упаковок и приборов. Какие требования теперь должны выполнять предприятия?
Европейская комиссия подготовила новый и очень объемный проект регламента об упаковках и упаковочных отходах, который, среди прочего, предусматривает множество требований к широкому кругу предпринимателей, рассказывает советник юридического отдела Эстонской торгово-промышленной палаты, секретарь арбитражного суда Анастасия Незговорова.
Российские власти начали эксперимент по замещению иностранной упаковки для продуктов отечественными аналогами, рассказала в интервью РБК курирующий АПК (агропромышленный комплекс) вице-премьер Виктория Абрамченко.
Конец года – горячая пора для многих кампаний: растущий спрос, сжатые сроки, плотные графики и необходимость быстро принимать важные решения. Именно в такие моменты дополнительное финансирование может сыграть решающую роль.