Еврокомиссия предлагает облегчить жизнь трансграничным инвесторам
Еврокомиссия предложила новые правила, дабы сделать процедуры по удержанию налога во всех странах ЕС более эффективными и безопасными для инвесторов, финансовых посредников (например, банков) и национальных налоговых органов.
Правительство решило поднять ставку авансового подоходного налога для банков меньше, чем планировалось, но, по словам самих банков, поводов для радости у них все равно нет. «Непонятно, почему к одному сектору нужно относиться иначе, чем к другим», — заявили в Банковском союзе.
В интервью Äripäev глава Tallink Grupp Пааво Ныгене подтвердил, что если все пойдет по плану, то вскоре акционерам компании вновь будут выплачены дивиденды.
Предлагаемые новой правительственной коалицией налоговые изменения окажут разностороннее влияние на рынок коммерческой недвижимости, объясняет старший консультант RE Kinnisvara Хенно Вийрес.
Надежность систем безопасности все больше зависит от того, насколько быстро и качественно сетевое соединение, а также того, насколько продуманы технологические решения компании. Компания G4S приняла решение вместо преодоления проблем, связанных с информационными технологиями, сфокусироваться на развитии бизнеса, что, в числе прочего, позволит ежедневно спасать человеческие жизни.