Роботы Starship будут обслуживать доставку заказов Bolt
Компании Starship Technologies, которая разрабатывает автономных роботов-курьеров, и Bolt, занимающаяся таксоизвозом, доставкой еды и товаров на дом, а также арендой автомобилей и самокатов, объявили о начале сотрудничества.
В прошлом году оборот эстонских стартапов превысил два миллиарда евро, увеличившись за год вдвое. Налогов на рабочую силу было уплачено в общей сложности 185 млн евро, что также почти вдвое больше, чем годом ранее.
Эстонская компания Bolt с 25 июня закрывает свое подразделение по доставке еды Bolt Food в Швеции, пишет шведское издание Breakit, освещающее деятельность местных стартапов.
Автоматизированная курьерская компания Starship Technologies сокращает 11% своих сотрудников и закрывает некоторые отделения, ссылаясь на их низкий уровень прибыли в ближайшем будущем, пишет Äripäev.
Технологическая компания Bolt надеется стать прибыльной в течение следующих 12 месяцев, а затем, в 2025 году выйти на биржу — об этом заявил глава предприятия Маркус Виллиг в интервью Reuters.
Мясные и рыбные прилавки Selver стали визитной карточкой сети – здесь сочетаются свежесть, качество и ручная работа. В отличие от обычных упакованных товаров, значительная часть продукции из свежего мяса и рыбы в Selver готовят непосредственно на месте. «Клиент прежде всего ценит свежесть и стабильное качество, и именно этих принципов мы придерживаемся каждый день», — говорит руководитель производства свежих мясных и рыбных продуктов Selver Аймар Канн.