Мотивационный спикер и тренер по фитнесу Рубен Мата стал новым главой Monarch – скандальной криптовалютной компании с глобальными амбициями, применяющей схему сетевого маркетинга. На этом посту Мата заменил эстонца Кента Круусмаа.
Центральная криминальная полиция задержала в начале октября четверых мужчин, которых подозревают в инвестиционном мошенничестве. Согласно подозрению, создатели Dagcoin предъявляли ложные данные, чтобы продавать созданную ими криптовалюту, и заработали таким образом около 8 миллионов евро.
«Живи как монарх! Живи по своим правилам», – говорится в рекламном ролике, в котором эстонцы с весьма сомнительной репутацией призывают жителей беднейших стран мира вложить деньги в криптовалютную схему сетевого маркетинга.
Крупнейший деловой городок Эстонии Ülemiste City использует при планировании развития комплексный аналитический подход, основанный на данных. Важную роль в этом играют и полученные от Telia сведения о мобильности, с помощью которых городок в том числе помогает Таллинну решать проблемы, связанные с ростом автомобилизации.