Департамент конкуренции проведет расширенное расследование в отношении аптек
Аптечная реформа ничего не изменила в отношениях аптек и поставщиков лекарств, как показал анализ Департамента конкуренции. Ведомство готовит расширенную проверку, в ходе которой уделит особое внимание аптекам, работающим по франшизе.
Согласно исследованию, заказанному финским торговым союзом, рецептурные лекарства в Швеции дешевле финских на 11%, а лекарства, находящиеся в свободной продаже - на 37%.
Äripäev просмотрел несколько сотен годовых отчетов эстонских аптек и нашел закономерности и сделки, которые позволяют сказать: на аптечном рынке разворачивается спектакль.
Миллионер Маргус Линнамяэ стремительно наращивает активы: буквально на прошлой неделе стало известно, что он купил очередной бизнес, на этот раз - логистический. «Деловые ведомости» вспоминают, какие еще компании принадлежат Линнамяэ, которого иногда называют «единственным эстонским олигархом».
По словам руководителя BDO Eesti, устойчивость неокажетсякратковременным трендом, она становится все более важной для поддержания конкурентоспособности. Поэтому BDO Eesti все чаще учитывает в своих решениях стандарты ESG, а в реализации этого ей существенно помогает Telia как технический партнер. Решения Telia позволяют BDO обеспечивать безопасность удаленной работы, управлять жизненным циклом устройств и направлять рабочие станции во вторичное использование через Green IT.