Владельцы Tartu Mill покупают Tallinna Raamatutrükikoja, типографию с многолетней историей. Ей владеют более 80 бывших и нынешних сотрудников. По словам участников сделки, каждый акционер сам принимал решение о продаже своей доли.
Владельцы производителя муки и макаронных изделий Tartu Mill займутся типографией. Фото: Вяйну Розенталь
«Типография давно была выставлена на продажу. Просто сейчас нашелся подходящий покупатель», – говорит менеджер по продажам Tallinna Raamatutrükikoja (TRTK) Ыйе Сало, владеющая 0,3% компании. «Думаю, ни для кого не секрет, что бывают такие хорошие предложения, перед которыми невозможно устоять», – добавляет она.
Американский фонд, владеющий банком Luminor, скорее всего, продаст его целиком и не будет дробить на кусочки. Покупателем может стать новый для здешнего рынка игрок. Однако продажу омрачает геополитическая ситуация, рассказали Äripäev эксперты по корпоративным сделкам.
За клубком компаний, принадлежащих российским гражданам, скрывается могильщик фирм Талис Коттиссе, который за долгие годы похоронил множество задолжавших компаний, благодаря уникальной схеме, перед которой безоружны суды и кредиторы.
Аптечная реформа ничего не изменила в отношениях аптек и поставщиков лекарств, как показал анализ Департамента конкуренции. Ведомство готовит расширенную проверку, в ходе которой уделит особое внимание аптекам, работающим по франшизе.
Если принцип предприятия состоит в том, чтобы клиент мог получить все в одном месте, то стоит придерживаться того же и в его собственной работе, убежден торговец древесными материалами MASS. При этом все важнее становится признать: наряду с основной деятельностью такое же внимание следует уделять и сфере ИТ, особенно в нынешнюю эпоху киберугроз.