Владельцы Tartu Mill покупают Tallinna Raamatutrükikoja, типографию с многолетней историей. Ей владеют более 80 бывших и нынешних сотрудников. По словам участников сделки, каждый акционер сам принимал решение о продаже своей доли.
Американский фонд, владеющий банком Luminor, скорее всего, продаст его целиком и не будет дробить на кусочки. Покупателем может стать новый для здешнего рынка игрок. Однако продажу омрачает геополитическая ситуация, рассказали Äripäev эксперты по корпоративным сделкам.
За клубком компаний, принадлежащих российским гражданам, скрывается могильщик фирм Талис Коттиссе, который за долгие годы похоронил множество задолжавших компаний, благодаря уникальной схеме, перед которой безоружны суды и кредиторы.
Аптечная реформа ничего не изменила в отношениях аптек и поставщиков лекарств, как показал анализ Департамента конкуренции. Ведомство готовит расширенную проверку, в ходе которой уделит особое внимание аптекам, работающим по франшизе.
Компания по управлению инвестициями Eika Asset Management планирует выпустить облигации на сумму до 5 миллионов евро, чтобы профинансировать развитие нового логистического парка в Польше. Средства будут привлечены в три этапа в соответствии с потребностями проекта, а облигации предложит европейская платформа совместного инвестирования Letsinvest.