Владельцы Tartu Mill покупают Tallinna Raamatutrükikoja, типографию с многолетней историей. Ей владеют более 80 бывших и нынешних сотрудников. По словам участников сделки, каждый акционер сам принимал решение о продаже своей доли.
Американский фонд, владеющий банком Luminor, скорее всего, продаст его целиком и не будет дробить на кусочки. Покупателем может стать новый для здешнего рынка игрок. Однако продажу омрачает геополитическая ситуация, рассказали Äripäev эксперты по корпоративным сделкам.
За клубком компаний, принадлежащих российским гражданам, скрывается могильщик фирм Талис Коттиссе, который за долгие годы похоронил множество задолжавших компаний, благодаря уникальной схеме, перед которой безоружны суды и кредиторы.
Аптечная реформа ничего не изменила в отношениях аптек и поставщиков лекарств, как показал анализ Департамента конкуренции. Ведомство готовит расширенную проверку, в ходе которой уделит особое внимание аптекам, работающим по франшизе.
Еще несколько лет назад при покупке или продаже автомобиля в Эстонии было понятно, с чего начинать: все пользовались одной площадкой, и причин искать альтернативы не было. Но теперь ситуация меняется. Автомобиль все чаще можно найти через новые каналы продаж и на сайтах автодилеров, поэтому при его выборе стоит пользоваться несколькими источниками.