Непобедимый могильщик фирм отправляет кредиторов в нокаут, судьи загнаны в угол
За клубком компаний, принадлежащих российским гражданам, скрывается могильщик фирм Талис Коттиссе, который за долгие годы похоронил множество задолжавших компаний, благодаря уникальной схеме, перед которой безоружны суды и кредиторы.
Бывший могильщик компании приоткрывает двери в темный бизнес, где его партнерами и клиентами были одновременно и уголовники, и солидные юридические фирмы.
Многие клиенты «могильщиков» компаний пребывают в уверенности, что ликвидировать проблемную фирму с помощью подобного рода услуг будет проще, нежели инициировать банкротство.
Ведущий государственный прокурор Мария Энтcик, возглавившая новый отдел по экономическим и коррупционным преступлениям, созданный в прокуратуре, предупреждает, что плохие экономические перспективы могут означать рост преступности.
Business Model Canvas – один из самых известных в мире инструментов деловой стратегии. Это структура из девяти блоков, используемая и стартапами, и университетами, и крупными корпорациями. Ее разработчик Александр Остервальдер выступит 5 ноября на конференции Telia Digital Hub.