С 24 февраля у Maxima Eesti новый руководитель Диана Гегеляйте родом из Литвы. Кристина Мустонен, занявшая должность руководителя Maxima в прошлом году, покидает компанию.
По словам руководителя Центрального союза собственников Эстонии Андри Красса, рентабельность валовой прибыли AS Tallinna Vesi стабильно составляет более 30%. Это, по оценке Красса, заставляет задуматься, действует ли компания в интересах потребителей.
Представление о ценах в розничных сетях формируется в течение длительного времени, но фактический уровень цен может меняться быстрее, чем устоявшийся имидж сетей магазинов. Масштабное исследование цен, проведенное в апреле, проливает свет на реальную картину уровня цен в крупнейших розничных сетях Эстонии.