Одна из особенностей ресторана Sõlm – большой аквариум.
Foto: Валло Круусер
С открытием центра Väo Keskus на границе Таллинна Olerex стала первой в Эстонии сетью заправочных станций, расширившей свою деятельность на ресторанный и гостиничный бизнес. Компания открыла бизнес-отель на 22 номера и ресторан на 130 мест.
Проблема жителей небольшого городка, о которой ДВ рассказывали летом, почти решилась. В Калласте должны были появиться магазин сети Meie и банкомат Swedbank. Однако проект сорвался: инвестору не подошли условия администрации волости.
Для многих семей в сельских районах Эстонии качество питьевой воды вовсе не является чем‑то само собой разумеющимся. Желтоватый оттенок водопроводной воды, запах железа, накипь в бытовой технике или просто неприятный вкус – проблемы встречаются гораздо чаще, чем можно было бы подумать.