В министерстве объяснили, почему арендный договор Лаанета оставили без проверки
Министр юстиции Калле Лаанет подтвердил, что при вступлении в должность он прошел обучение на тему конфликта интересов, поэтому Министерство юстиции не видело необходимости в дополнительной проверке его договора аренды.
Министр юстиции Калле Лаанет (Партия реформ) после разговора с премьер-министром Каей Каллас (Партия реформ) принял решение уйти в отставку на фоне новостей, появившихся в СМИ.
Центральная криминальная полиция начала расследование деятельности министра юстиции Калле Лаанета, который арендовал квартиру у пасынка и просил финансирования у государства.
Еще несколько лет назад при покупке или продаже автомобиля в Эстонии было понятно, с чего начинать: все пользовались одной площадкой, и причин искать альтернативы не было. Но теперь ситуация меняется. Автомобиль все чаще можно найти через новые каналы продаж и на сайтах автодилеров, поэтому при его выборе стоит пользоваться несколькими источниками.