Прогноз Luminor: во второй половине года наконец-то ожидается рост
Согласно весеннему экономическому прогнозу Luminor, перспективы эстонской экономики после длительного периода спада становятся умеренно оптимистичными.
Начавшаяся неделя предлагает инвесторам встретиться с руководителями биржевых компаний лицом к лицу в рамках общего собрания акционеров. Также ожидается несколько решений по процентным ставкам, которые повлияют на макроэкономическую картину.
Компания по управлению инвестициями Eika Asset Management планирует выпустить облигации на сумму до 5 миллионов евро, чтобы профинансировать развитие нового логистического парка в Польше. Средства будут привлечены в три этапа в соответствии с потребностями проекта, а облигации предложит европейская платформа совместного инвестирования Letsinvest.