Годы пустых усилий: посольство России снимало квартиру в центре города по цене чашки кофе
Таллинн годами пытался поднять арендную плату за квартиру, сдаваемую российскому посольству в центре города, но выйти за пределы первоначальной цены в чуть более 4 евро так и не удалось.
Яанну Куузик, административный секретарь управы столичного района Кесклинн, исполняющий обязанности старейшины, рассказал, что с середины 1990-ых годов управа района Кесклинн пыталась изменить договор, поскольку даже уплачиваемые квартирному товариществу административно-хозяйственные расходы и ремонтный фонд были значительно выше арендной платы. Однако добиться каких-либо изменений управе не удалось.
В марте город Таллинн расторг договор аренды, заключенный с посольством России. Согласно договору, посольство платило всего 4,67 евро в месяц за квартиру площадью 73 квадратных метра в центре Таллинна.
Девелопер недвижимости Пеэтер Рааг сотрудничает с Omega Laen уже пять лет и отмечает, что поддержка надежного финансового партнера при реализации проектов по реновации неоценима, поскольку неожиданности возникают всегда.