По данным Департамента статистики, в первом квартале этого года индекс цен на строительство повысился по сравнению с четвертым кварталом 2023 года на 0,2% и в сравнении с тем же периодом прошлого года – на 0,9%.
По словам ведущего аналитика Департамента статистики Юло Паулуса, в первом квартале на индекс цен на строительство в сравнении с тем же периодом 2023 года прежде всего повлиял рост зарплат рабочих, который составил 58% от изменения индекса: «По сравнению с четвертым кварталом прошлого года расходы на рабочую силу выросли на 2,6%, расходы на материалы снизились на 1% и на механизмы – на 0,8%».
Компания Forus, основными сферами деятельности которой являются недвижимость и услуги безопасности, внимательно следит за устойчивостью своего цифрового присутствия и работы. Большую роль в этом играет вторичное использование оборудования, заодно позволяя контролировать расходы без ущерба для качества.