Rimi открыла магазин без продавцов: для входа необходима банковская карточка
Сеть магазинов Rimi открыла первый в странах Балтии магазин самообслуживания по адресу Аллвеэлаева, 6. «Эта торговая точка станет пилотным проектом в области круглосуточных покупок без обслуживающего персонала», – подчеркнули в компании.
Работа на рынке Паэ – не только бизнес, но и что-то вроде социальной миссии, говорят местные продавцы. Но выполнять ее приходится на грани рентабельности, признают старожилы торговой зоны.
«Нам сообщили, что мы можем получить продукцию у латвийской фирмы, которая ее производит, и поскольку потребители ждали этот чай, я не увидела никаких проблем в том, чтобы купить его у латвийской фирмы и продать в Эстонии».
Экономический рост зависит в первую очередь от притока капитала, а он стал более дорогим, недоступным и локализованным. Следует сосредоточить усилия на том, чтобы привлечь его, сказал Ханно Линдпере, партнер и руководитель консалтинговых услуг KPMG, в своем выступлении на презентации Стратегии экономического развития Эстонии.
Бывший премьер-министр Италии Энрико Летта получил от Еврокомиссии задание заставить работать Европейский единый рынок. Последним пунктом его исследовательской поездки стал Таллинн.
По словам руководителя BDO Eesti, устойчивость неокажетсякратковременным трендом, она становится все более важной для поддержания конкурентоспособности. Поэтому BDO Eesti все чаще учитывает в своих решениях стандарты ESG, а в реализации этого ей существенно помогает Telia как технический партнер. Решения Telia позволяют BDO обеспечивать безопасность удаленной работы, управлять жизненным циклом устройств и направлять рабочие станции во вторичное использование через Green IT.