ТОП зарплат чиновников: самый высокий годовой доход превысил 100 000 евро
Если в позапрошлом году самый высокий общий доход у генерального директора Департамента государственных информационных систем Маргуса Ноормаа составлял чуть более 94 000 евро, то в прошлом году его годовой доход превысил 100 000 евро.
Лидеры сферы недвижимости платят своим сотрудникам более 7000 евро. При этом среди пяти самых щедрых работодателей сектора в двух компаниях зарплаты в годовом сравнении снизились.
«Перед друзьями можно было бы пофлексить, что я получаю четыре кило», – говорит студент-инженер Кристьян Таймла. Разговоры о зарплате для молодежи – не табу, поколение Z обсуждает эту тему свободно.
Еще несколько лет назад при покупке или продаже автомобиля в Эстонии было понятно, с чего начинать: все пользовались одной площадкой, и причин искать альтернативы не было. Но теперь ситуация меняется. Автомобиль все чаще можно найти через новые каналы продаж и на сайтах автодилеров, поэтому при его выборе стоит пользоваться несколькими источниками.