«Не поливайте так много!» Закон, призванный смягчить кризис с водой, оказался беззубым
Новый порядок, который позволил бы брать с обычных жителей за воду меньше, а с владельцев домов, тратящих на полив сотни кубометров, — больше, так и не заработал. Результаты не заставят себя ждать.
Супруги Александр и София Тирман открыли в таллиннском районе Какумяэ свой второй полностью автоматизированный магазин, первая их торговая точка без охраны и продавцов появилась в Леппнеэме в ноябре 2023 года. Теперь фирма продает такие магазины «под ключ» и надеется на расширение за пределы таллиннского региона, в том числе на другие страны Балтии.
Предприниматель и член Партии реформ Мярт Вооглайд предъявил волости Виймси требование в размере 2 миллиона евро за провалившийся проект детального планирования прибрежной зоны, который подвергся разгромной критике Госсуда.
У фармацевтического бизнесмена Вейко Салусте, входившего в число самых богатых людей Эстонии, проблемы. Его давний деловой партнер утверждает, что Салусте перепутал кошелек их совместного предприятия Interchemie со своим личным кошельком и взял из него 3 миллиона евро, чтобы тайно создать новую компанию.
Компания по управлению инвестициями Eika Asset Management планирует выпустить облигации на сумму до 5 миллионов евро, чтобы профинансировать развитие нового логистического парка в Польше. Средства будут привлечены в три этапа в соответствии с потребностями проекта, а облигации предложит европейская платформа совместного инвестирования Letsinvest.