Российские олигархи получили более чем 11 млрд евро дивидендов от растущей на войне экономики
12 главных российских олигархов получили в виде дивидендов более 11 млрд евро с 2023 года, подсчитало агентство Bloomberg. Среди заработавших на военном росте есть и друзья Путина.
Укрепление обороноспособности укрепит и чувство уверенности внутри страны и в глазах иностранных инвесторов, заявил президент Эстонской Республики Алар Карис на параде по случаю Дня победы в Нарве
На глади Балтийского моря стоит на якоре нефтяной танкер Oneiroi. Недавно он перевозил российскую нефть из Приморска в Индию, затем кружил между Объединенными Арабскими Эмиратами, Шри-Ланкой и Египтом. Теперь он стоит вместе с другими танкерами недалеко от эстонского берега, ожидая очереди, чтобы снова войти в российский порт.
Раз за разом мы видим в новостях истории о том, как компания, владеющая конфиденциальными персональными данными, становится жертвой кибератаки. Правда, нередко в этом виновата не сама компания: утрачивает бдительность какой-то ее партнер. Тем не менее каждому предприятию стоит задуматься о том, все ли оно сделало для обеспечения хотя бы базового уровня кибербезопасности. То же стоит выяснить и у партнеров, подчеркивает специалист Telia по кибербезопасности Хенри Ваяк.