Компания Elering объявила государственный тендер на приобретение производственных и накопительных мощностей в объеме до 500 мегаватт, необходимых для самостоятельного управления частотой энергосистемы.
Elering уже сейчас использует частотные резервы для поддержания баланса в энергосистеме. В связи с выходом из российской энергосистемы и присоединением к энергосистеме континентальной Европы в феврале следующего года использование резервов будет расширено.
Построенный в разгар энергетического кризиса причал для СПГ-терминала был выкуплен государством за 31,5 млн евро у Alexela и Infortar. ДВ узнали, как теперь государство планирует его использовать.
Страны Балтии отключают свою электросистему от общей сети с Россией и Беларусью (БРЭЛЛ) 8 февраля, а с 9 февраля будут работать в европейской электросети, передает rus.err.ee.
Аренда автомобилей с полным пакетом услуг – это не вопрос удобства, а вопрос стратегии. В условиях быстрого роста бизнеса, меняющейся налоговой среды и технологических изменений руководители все чаще задаются вопросом: действительно ли владение автопарком остается рациональной моделью?