Еврокомиссия начала три производства против Эстонии
Еврокомиссия инициировала в отношении Эстонии три производства о нарушениях: в отношении переработки отходов, защите информаторов и системы сборов за воздушное движение.
Необходимый уровень сбора электронного мусора остался недостижимым для большинства стран Евросоюза.
Foto: Sille Annuk, Tartu Postimees/Scanpix
Эстония и еще 24 страны из 27 членов Европейского Союза не смогли выполнить цель по раздельному сбору электронных отходов и получили официальное письмо о несоблюдении целей по сбору и переработке отходов.
Бывший премьер-министр Италии Энрико Летта получил от Еврокомиссии задание заставить работать Европейский единый рынок. Последним пунктом его исследовательской поездки стал Таллинн.
На Хийумаа скоро начнется сезон цветения лаванды, и на Лавандовой ферме идут последние приготовления к самому красивому времени лета. 27 июня ферма вновь откроется для гостей, параллельно продолжается поиск новых хозяев — людей, готовых с душой продолжить развитие этого уникального места и вывести его на следующий этап.