Финская фирма забрала многомиллионные перевозки, предназначенные для эстонцев
Финскому перевозчику удалось ухватиться за лакомый кусок в Эстонии – перевозку гигантских частей ветряных турбин для парка Сопи-Тоотси, принадлежащего Enefit Green.
По мнению предпринимателя Энна Вескимяги, заявленная правительством цель вернуть экономику Эстонии к росту противоречит тем мерам, которыми этого хотят достичь, передает rus.err.ee.
Через десять лет на среднюю зарплату в Таллинне можно будет купить меньше квадратных метров жилья, развитие недвижимости будет занимать еще больше времени, а нехватка парковочных мест станет более острой, прогнозирует преподаватель и консультант Kinnisvarakool OÜ Тыну Тоомпарк. Он также предлагает дюжину рекомендаций как решить проблему доступности жилья.
При Taltech вот-вот начнет работу детский лагерь по энергетике Enerhack. ДВ пообщались с преподавателем и организатором Игорем Крупенским, благодаря энергии которого этот лагерь развивается.
Еще несколько лет назад при покупке или продаже автомобиля в Эстонии было понятно, с чего начинать: все пользовались одной площадкой, и причин искать альтернативы не было. Но теперь ситуация меняется. Автомобиль все чаще можно найти через новые каналы продаж и на сайтах автодилеров, поэтому при его выборе стоит пользоваться несколькими источниками.