Конкуренция снижает цены на продукты питания и одежду
Как и в последние месяцы, рост потребительских цен в июле был вызван подорожанием услуг, тогда как на продукты питания и одежду цены снижает конкуренция.
Макроаналитик и экономист LHV Трийну Тапвер в утренней программе радио Äripäev сказала, что осенью на рынках ожидаются сильные колебания, а также в перспективе рост цен, который может достичь 4 процентов.
Рынок офисных помещений начинает оживать. Пока неясно, к чему это приведет. С одной стороны, эта ситуация может радовать, с другой – заставляет насторожиться, говорит член совета Restate Арди Роозимаа.
Растущий рынок аренды становится более профессиональным и сосредоточенным в руках крупных игроков. Как долго это продлится? «Это может продолжаться и следующие 20-30 лет», – отметил в программе «Kuum tool» генеральный директор Metro Capital Айн Кивисаар.
По словам руководителя BDO Eesti, устойчивость неокажетсякратковременным трендом, она становится все более важной для поддержания конкурентоспособности. Поэтому BDO Eesti все чаще учитывает в своих решениях стандарты ESG, а в реализации этого ей существенно помогает Telia как технический партнер. Решения Telia позволяют BDO обеспечивать безопасность удаленной работы, управлять жизненным циклом устройств и направлять рабочие станции во вторичное использование через Green IT.