Об этом сообщила
ERR руководитель программы э-резидентов Лийна Вахтрас, отметив, что налогообложение предприятий в Эстонии осуществляется на общих основаниях и никаких исключений для них никогда не вводилось.
«Поскольку предприятия, созданные эстонскими э-резидентами, являются обычными эстонскими предприятиями, то планируемые налоговые изменения будут действовать и для них», – сказала Вахтрас.
«Для начала уточним, что речь идет не об авансовом налоге на прибыль, а о будущем авансовом налоге на безопасность, – сказала вице-канцлер минфина по вопросам финансовой и налоговой политики Эвелин Лийвамяги. – Основные правила, по которым с предприятий будет собираться налог на безопасность, должны выясниться к концу августа».