«Ээсти 200» рассматривает введение госпошлины для компаний в качестве альтернативы налогу на прибыль
Идею Торгово-промышленной палаты о замене налога на прибыль пошлиной, рассчитываемой на основе объема баланса компании, следует проанализировать, заявила глава партии «Ээсти 200» Кристина Каллас.
Она пояснила на пресс-конференции, что входящие в партию предприниматели одобрили эту идею. «Хотелось бы увидеть также анализ ее воздействия», – добавила Каллас.
Правительство в последние дни, обсуждая государственный бюджет, рассматривало возможность ввести налог для предприятий, однако главы государства искали ему альтернативу.
Партия «Ээсти 200» сообщила, что не поддерживает введение налога на зарплатный фонд, идею которого министру финансов Юргену Лиги подсказала Торгово-промышленная палата. До этого против высказались соцдемы.
Вчера партнеры по коалиции получили от министра финансов обзор как налога на прибыль предприятий, так и налога на фонд заработной платы, предложенного в качестве альтернативы.
Сотрудничество между Кассой по безработице и Incap Electronics Estonia OÜ длится уже много лет, но на сей раз организации воплотили в жизнь совершенно новый проект. Компания Incap хотела популяризировать электронную промышленность среди молодого поколения. Проект представили Кассе по безработице, которая помогла найти молодых людей, заинтересованных в данной сфере, но не имеющих опыта работы, и направила их на недельную практику. В итоге выиграли все. Но как именно?