Глава Центрального союза работодателей Арто Аас прокомментировал опубликованный вчера экономический прогноз Министерства финансов, отмечая, что особых причин для оптимизма нет, передает Ärileht.
Центральный банк Швеции принял решение снизить процентные ставки на 0,25 процентных пункта, как и ожидали аналитики. Банк также сообщил, что в течение этого года могут последовать еще три снижения ставок.
Одна из угроз для нашей экономики заключается в том, что эстонские предприниматели создали себе очень комфортную основу для жизни, во многом благодаря уникальной в мире налоговой системе, пишет Юри Росс, генеральный директор и один из владельцев Büroomaailm, в ответе на опрос лидеров общественного мнения, проведенный Äripäev.
Компания по управлению инвестициями Eika Asset Management планирует выпустить облигации на сумму до 5 миллионов евро, чтобы профинансировать развитие нового логистического парка в Польше. Средства будут привлечены в три этапа в соответствии с потребностями проекта, а облигации предложит европейская платформа совместного инвестирования Letsinvest.