Член парламентской фракции Партии реформ Сийм Каллас покидает Рийгикогу, в парламенте его заменит Юри Яансон.

- Сийм Каллас.
- Foto: Liis Treimann
«Да, он сделал такое заявление, и я могу это подтвердить», – сказал
ERR генеральный секретарь Партии реформ Тимо Суслов по поводу ухода Калласа из Рийгикогу.
По его словам, причиной такого решения политика стало ухудшение здоровья.
Суслов также сообщил, что Калласа в парламенте должна была заменить Ирина Тальвисте, но она заявила о своем нежелании работать в Рийгикогу в данный момент, поэтому место Калласа займет Юри Янсон.
Статья продолжается после рекламы
На последних выборах в Рийгикогу в избирательном округе Кесклинн, Ласнамяэ и Пирита Каллас набрал 7393 голоса.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Если в Европе и США Каю Каллас еще слушают, то под родными осинами патриотические речитативы уже массово не срабатывают, пишет политический обозреватель ДВ Эльконд Либман.
Сегодня в Доме Стенбока прошла встреча нынешнего премьер-министра Эстонии Кристена Михала и бывших глав правительства. На встрече обсуждались актуальные вопросы и будущее страны.
Сотрудничество между Кассой по безработице и Incap Electronics Estonia OÜ длится уже много лет, но на сей раз организации воплотили в жизнь совершенно новый проект. Компания Incap хотела популяризировать электронную промышленность среди молодого поколения. Проект представили Кассе по безработице, которая помогла найти молодых людей, заинтересованных в данной сфере, но не имеющих опыта работы, и направила их на недельную практику. В итоге выиграли все. Но как именно?