Глава Grünfin: кризис – это катализатор, который отделяет важное от неважного
Соучредитель и руководитель инвестиционной платформы Grünfin Трийн Хертманн призналась, что стартапы находятся в точно таком же кризисе, как и другие предприниматели. «Преимущество стартапов в том, что они к этому привыкли».
«Я не поклонник Илона Маска, и его высказывания радикальны, но я частично согласен с ним в том, что сотрудники не должны увлекаться работой из дома», – считает предприниматель Гуйдо Пярнитс.
Из-за высокого уровня цен в Эстонии увеличились покупки за рубежом, и местным компаниям становится все труднее повышать цены, заявил президент Банка Эстонии Мадис Мюллер на конференции Äriplaan 2025.
Единственный способ развивать экономику – это инвестировать с учетом макротрендов, сказал на конференции Äriplaan 2025 генеральный директор и соучредитель Skeleton Technologies Таави Мадиберк.
Еще несколько лет назад при покупке или продаже автомобиля в Эстонии было понятно, с чего начинать: все пользовались одной площадкой, и причин искать альтернативы не было. Но теперь ситуация меняется. Автомобиль все чаще можно найти через новые каналы продаж и на сайтах автодилеров, поэтому при его выборе стоит пользоваться несколькими источниками.