Гуйдо Пярнитс: с любителями работать из дома у меня разговор короткий
«Я не поклонник Илона Маска, и его высказывания радикальны, но я частично согласен с ним в том, что сотрудники не должны увлекаться работой из дома», – считает предприниматель Гуйдо Пярнитс.
Гуйдо Пярнитс – управляющий торговым центром Ülemiste и владелец Ülemiste City.
Foto: Liis Treimann
Хотя пандемия коронавируса открыла множество возможностей работать из дома или из разных уголков мира, она также дала возможность людям войти в зону комфорта, заявил Пярнитс на экономической конференции «Äriplaan 2025».
Единственный способ развивать экономику – это инвестировать с учетом макротрендов, сказал на конференции Äriplaan 2025 генеральный директор и соучредитель Skeleton Technologies Таави Мадиберк.
Принадлежащие финской биржевой компании Citycon торговые центры Kristiine и Rocca al Mare вскоре могут сменить владельца, поскольку компания продает коммерческую недвижимость на сотни миллионов евро. В числе следующих объектов на продажу может оказаться центр Kristiine.
Торгово-развлекательный центр Ülemiste объявил о планах расширения. По словам компании, это «самое амбициозное и важное расширение за 20 лет деятельности».
Из-за высокого уровня цен в Эстонии увеличились покупки за рубежом, и местным компаниям становится все труднее повышать цены, заявил президент Банка Эстонии Мадис Мюллер на конференции Äriplaan 2025.
Нарва – это не просто географический объект;она постепенно становится центром развития эстонской промышленности. Благодаря новой инфраструктуре, сильной партнерской модели и пособиям из средств Фонда справедливого перехода Европейского союза, именно сейчас наступил наиболее подходящий момент для расширения своего производства или тестирования нового направления в Ида-Вирумаа.