RTV является одним из крупнейших частных специализированных магазинов, в прошлом году там работало 785 человек, передает Helsingin Sanomat. При этом убытки компании за прошлый год достигли почти 9 млн евро.
Рост цен за последние годы и неожиданности при строительных работах увеличили стоимость реновации Национальной библиотеки в два раза по сравнению с первоначальным планом, однако государство не позволяет строителю объяснить ситуацию.
В следующем году покупательная способность клиентов снизится или останется на том же уровне, и все больше людей начнут затариваться в дискаунтерах, прогнозирует владелец сети магазинов OG Elektra Олег Гросс.
Общий объём проекта оценивается в 20 миллионов евро
В условиях устойчивого спроса на качественное частное жилье вблизи Таллинна девелоперские проекты в богатых пригородах становятся не только продуктом для конечного покупателя, но и инвестиционным инструментом. Именно поэтому Kama Grupp запускает проект Suure-Allikmäe в волости Виймси — жилой район из 33 участков в скандинавском стиле, который уже достиг стадии практической реализации и закладывает основу для дальнейшего роста стоимости актива.