Данные Бюро статистики труда оказались выше ожиданий экономистов, опрошенных агентством Reuters, которые прогнозировали 140 000 рабочих мест. Также данные за август были пересмотрены в сторону увеличения, когда было создано 159 000 рабочих мест.
Показатели инфляции стали последними в череде экономических данных перед встречей ФРС, на которой, как ожидается, впервые за более чем четыре года процентная ставка будет понижена.
Агрессивная политика центральных банков возымела эффект – инфляция в еврозоне и в США уже не вызывает серьезных опасений. И тем не менее оба банка по-прежнему находятся в непростой ситуации, которая все больше накаляет рынки.
В течение многих лет натрий-ионные батареи считались скорее перспективной теорией, чем практическим решением. Учёные и инженеры по всему миру верили в их потенциал, но массовое применение оставалось недостижимым. Теперь ситуация меняется.