«Слишком хорошо.» Сотрудники министерства хитрят, чтобы удлинить отпуск
Чиновники Министерства финансов знают, как отдыхать значительно дольше, чем те, кто работает в частных компаниях, при этом количество отпускных дней остаётся тем же.
Недостаток высоких должностей привел к такой кадровой политике в Силах обороны, которая даже по их собственным словам выглядит исключительной, но при этом выгодна бывшему командующему флотом.
«Мы поняли, что так жить нельзя, надо что-то менять», – рассказывает управляющая рестораном Lahemaa Kohvikann, попасть в который можно только по предварительной брони. 17 лет назад они с мужем выбрали Эстонию и с тех пор узнали о ней много нового. И переделали работу заведения так, как удобно им, не проиграв при этом по деньгам.
Почти десятая часть жителей Эстонии не возьмет ни одного дня отпуска этим летом, как показало недавнее исследование. Это может негативно сказаться на здоровье и работоспособности.
Работник спрашивает: мой ребенок учится в основной школе, и 2 сентября у него будет торжественная линейка. Обязан ли работодатель предоставить мне в этот день выходной, чтобы я мог сопроводить ребенка на линейку?
По словам руководителя BDO Eesti, устойчивость неокажетсякратковременным трендом, она становится все более важной для поддержания конкурентоспособности. Поэтому BDO Eesti все чаще учитывает в своих решениях стандарты ESG, а в реализации этого ей существенно помогает Telia как технический партнер. Решения Telia позволяют BDO обеспечивать безопасность удаленной работы, управлять жизненным циклом устройств и направлять рабочие станции во вторичное использование через Green IT.