Новое европейское требование притормозили, несколько секторов вздохнули с облегчением
Отсрочка принятия европейской директивы по защите тропических лесов пока не освободит компании, которые на первый взгляд никак не связаны с тропическими лесами и находятся на другом конце света, от обязанности собирать совершенно новую информацию о товарах от своих поставщиков.
За последние десять лет десяток деревообрабатывающих предприятий инвестировали миллионы в новые заводы, создав сотни рабочих мест в различных регионах страны, от Харьюмаа до Вырумаа. Однако только одна из этих компаний получила от государства особо благоприятные условия, обеспечившие стабильность инвестиций.
Таллиннские предприниматели, занимающиеся флиппингом недвижимости, купили в Финляндии гостиницу на сто номеров недалеко от российской границы в надежде, что российские туристы в конце концов вернутся. Если туристы не вернутся, у них есть план Б.
Пять промышленных предприятий, которые хотят создать в Эстонии завод по переработке древесины и получить для этого большое количество низкосортной древесины из государственных лесов, переходят к следующему этапу переговоров с RMK.
Первая тройка этого года в ТОПе химической промышленности подтверждает, что спрос на косметику и товары для красоты не снижается, две из трех компаний успешно работают именно в этой области, пишет портал Tööstusuudised.
По словам руководителя BDO Eesti, устойчивость неокажетсякратковременным трендом, она становится все более важной для поддержания конкурентоспособности. Поэтому BDO Eesti все чаще учитывает в своих решениях стандарты ESG, а в реализации этого ей существенно помогает Telia как технический партнер. Решения Telia позволяют BDO обеспечивать безопасность удаленной работы, управлять жизненным циклом устройств и направлять рабочие станции во вторичное использование через Green IT.