В правление Rail Baltic вошел топ-менеджер Enefit Green
Новым техническим директором и членом правления Rail Baltic Estonia стал Лаури Ульм, проработавший 17 лет в Eesti Energia и ранее руководивший развитием ветропарков в Enefit Green.
«Мне предложили интересную возможность, я за нее ухватился», – ответил Ульм на вопрос о том, почему он решил покинуть Enefit Green. По его словам, причиной смены компании стало желание попробовать что-то новое, так как большую часть своей трудовой жизни он провел в Enefit Green и Eesti Energia.
Правительство приняло решение о распределении доходов, поступающих в бюджет от продажи квот на выбросы парниковых газов, которые в следующие четыре года должны составить около 500 млн евро, передает rus.err.ee.
Rail Baltic Estonia заключила контракт на 87,8 млн евро с компаниями Verston и Järelpinge Inseneribüroo. В рамках договора компании построят участок основной трассы Rail Baltica длиной 17,2 км в волостях Рапла и Кехтна.
Министерство транспорта Латвии опубликовало отчет, согласно которому страна может не построить участок железнодорожной магистрали Rail Baltic с Эстонией до 2030 года, сообщает rus.err.ee со ссылкой на латвийскую национальную телерадиокомпанию LSM.
Деньги обесцениваются, а налоги растут. Многие инвесторы из Эстонии сталкиваются с одинаковыми вопросами: как сохранить капитал и защитить его от стагнации европейской экономики, инвестировать кеш или криптовалюту легально и конфиденциально, выйти за пределы доходности в 3-4%, растущими налогами и отсутствием потенциала роста стоимости квартиры на ближайшие годы на местном рынке? Но недвижимость в Эстонии или Германии дает максимум 3-4% годовых. Такие инвестиции почти не работают – особенно если цель не просто «сохранить», а заработать.