Брюссель планирует ввести налог, чтобы ограничить рост продаж на веб-сайтах, уклоняющихся от таможенных пошлин и контроля Европейского Союза, пишет Financial Times.
Китайский интернет-магазин Temu, нахально протискивающийся на эстонский рынок, создает проблемы местным предпринимателям. Помимо налоговых вопросов, возникает еще один: что китайцы делают с нашими данными?
Европейские власти подозревают интернет-магазин Temu в продаже некачественных и опасных для здоровья товаров, а также несоблюдении требований безопасности личных данных клиентов. Начато официальное разбирательство в соответствии с Законом о цифровых услугах.
Брюссель разрабатывает планы по введению таможенных пошлин на дешевые товары китайских онлайн-ритейлеров, таких как Temu, Shein и AliExpress. Таким образом ЕС намерен сдержать наплыв некачественных товаров из Китая, передает Financial Times.
Сильные результаты первого квартала Amazon были обусловлены ростом подразделения облачных вычислений и увеличением доходов от рекламы в сервисе потокового вещания Prime Video.
«Вопрос уже не в том, произойдет ли атака, а когда она произойдет»
Киберинцидент в компании ELKE Mööbel, продающей товары для интерьера, подтвердил: даже фирмы, которые не считают себя привлекательной целью для мошенников, тоже могут пострадать от атак. И чем шире компании внедряют цифровые решения, тем выше риски для бизнеса и кибербезопасности.