Перешедшая в частные руки Operail вновь занимается ранее запрещенными перевозками
Перейдя в частные руки, Operail возобновила связанные с Россией перевозки, от которых компании пришлось отказаться два года назад по указанию правительства.
Пока эксперт по транзиту Райво Варе находит все больше логических ошибок, министр инфраструктуры Владимир Свет оправдывает тот факт, что государственная компания Eesti Raudtee обслуживает перевозки, которые через Эстонию направляются в Россию.
После того как государство запретило госкомпании Operail заниматься перевозками в Россию, в этих перевозках без лишнего шума важную роль начала играть другая государственная компания – Eesti Raudtee. Когда клиенты и перевозки Operail перешли к Latvijas Dzelzceļš, Eesti Raudtee немедленно запустила целый новый отдел, чтобы помочь им.
«Эти мысли приходят и уходят», — заметил новый член правления железнодорожной компании Operail Ричард Томингас, поясняя, как он вместе с новыми владельцами присматривался к покупке государственной железнодорожной компании.
Девелопер Пеэтер Рааг занимается строительством многоквартирных домов в Таллинне уже более 20 лет. Под его руководством построено 11 многоквартирных домов, четыре из которых были профинансированы при помощи Omega Laen. Сейчас он собирается вдохнуть новую жизнь в историческую Капитанскую виллу, расположенной в Нымме по адресу Хийу-Малева, 13.