У некоторых фильмов число зрителей может расти в течение нескольких месяцев, но эстонские кинотеатры, как правило, дают мало времени, рассказал в эфире радио Äripäev режиссер Яан Тоотсен.
Год назад супружеская пара Кристина и Вацил Джендер оставили успешную международную карьеру в киноиндустрии, переехали в Таллинн и превратили свою огромную страсть к путешествиям в успешный бизнес.
В Йыхви после трех лет подготовительных работ этим летом должно начаться строительство комплекса для производства фильмов. Но подобный комплекс будут строить и в Таллинне. Парламентарии от партии «Отечество» обратились в Госконтроль с просьбой проверить, разумно ли такое дублирование.
Миллионер Маргус Линнамяэ стремительно наращивает активы: буквально на прошлой неделе стало известно, что он купил очередной бизнес, на этот раз - логистический. «Деловые ведомости» вспоминают, какие еще компании принадлежат Линнамяэ, которого иногда называют «единственным эстонским олигархом».
Осенью в Selveri Köök появилось сразу несколько новых вкусов, но одним из важнейших шагов стало сотрудничество в новом формате. Впервые в продажу поступили продукты, которые объединяют бренд Selveri Köök и международный бренд Hellmann’s. В то же время, успех фисташкового торта, созданного в сотрудничестве с фуд-блогером и автором кулинарных книг Рагне Вярк, показывает, что потребители хорошо воспринимают также новые, смелые и оригинальные вкусовые решения.