Начальная цена объекта недвижимости, расположенного по адресу Каарли пст., 4а, составляет 4,5 млн евро. Площадь участка – 6010 квадратных метров, а его назначение поровну разделено на транспортную и коммерческую землю.
«Никому в страшном сне не могло привидеться такое»
Когда входишь на завод Saaremaa Lihatööstus, не слышно обычного гудения производственных конвейеров. Немногочисленные работники и простаивающие машины свидетельствуют об острой нехватке средств, которую владелец надеется решить с помощью инвесторов до конца года.
Прежние правила игры на рынке труда больше не действуют. Безработица растет, а работодатели не нанимают новых сотрудников. Количество вакансий стало меньше, чем в последние два года. Найти новую работу становится все сложнее.
В понедельник Тартуский уездный суд объявил банкротом компанию Saaremaa Lihatööstus, которая долгое время находилась в затруднительном положении и пыталась выйти из него с помощью санации.
Журнал для инвесторов International Investor Magazine выбрал финтех-руководителя года в Европе. Премии«FinTech CEO of the Year – Europe 2026»удостоился основатель и генеральный директор Aventus Group Андреюс Трофимовас, а возглавляемая им компания была отмечена титулом «Most Innovative Credit Provider – Europe 2026».