Участки Леэдо в Таллинне выставлены на продажу — один уже прихватил известный фондовый управляющий
Переживающий в последнее время финансовые трудности Вячеслав Леэдо теряет привлекательные участки земли рядом с площадью Вабадузе в Таллинне: один из них уже приобрёл известный фондовый управляющий, второй выставлен на аукцион.
«Мы очень в нем заинтересованы», — сказал глава департамента городского планирования Таллинна Мартин Карро об участке с зелёной зоной площадью 6000 квадратных метров у подножия Харьюмяги.
В понедельник Тартуский уездный суд объявил банкротом компанию Saaremaa Lihatööstus, которая долгое время находилась в затруднительном положении и пыталась выйти из него с помощью санации.
«Никому в страшном сне не могло привидеться такое»
Когда входишь на завод Saaremaa Lihatööstus, не слышно обычного гудения производственных конвейеров. Немногочисленные работники и простаивающие машины свидетельствуют об острой нехватке средств, которую владелец надеется решить с помощью инвесторов до конца года.
Расположенная в Кохтла-Ярве компания TNC-Components является одним из крупнейших в Эстонии производителей мебельных компонентов, мебели для кухонь и ванных комнат, а также гардеробов. Свой вклад в обеспечение того, чтобы действующая уже более 20 лет компания могла успешно расти и развиваться, вносит и Ида-Вирумааское отделение Кассы по безработице. На сегодняшний день именно найденные сотрудниками этого отделения люди занимают большинство рабочих мест, которых в компании в общей сложности 115.