Российский рыболовный гигант требует от эстонской компании миллионный долг
Испанская «дочка» российского рыболовного гиганта Norebo подала в суд на эстонскую Nord Company, которая якобы необоснованно обогатилась более чем на 2 миллиона евро.
К эстонской компании обратились с просьбой найти буксир – теперь идут судебные разбирательства.
Foto: Reuters/Scanpix
На предварительном заседании судья Харьюского уездного суда Александр Кондрашов признался, что пока не понял, что именно произошло между компаниями. «Дело кажется сомнительным», – отметил он.
Иностранные судоходные компании, которые заказывают у эстонских фирм работы по модернизации своих судов с целью сделать их более экологичными, смогут получить обратно от 15 до 30 процентов средств, потраченных на ремонт.
Операция значительно улучшает зрение, но не возвращает «молодость» глаз, рассказал оперирующий хирург клиники Turman Silmakliinik Юрий Иванов, который также поделился профессиональным взглядом на лечение катаракты с помощью имплантации искусственного хрусталика.